аналитика
17 Сентября 2016, 00:36


Горбачев: Европа, включая Россию, должна стать мотором для безопасного мира

181 0
Горбачев: Европа, включая Россию, должна стать мотором для безопасного мира Фото: reuters

По мнению бывшего президента СССР Михаила Горбачева, международная ситуация в последние годы значительно обострилась. Об этом он заявил в видеообращении к участникам проходящей в чешской столице международной конференции "Общая безопасность после холодной войны. Как решить новые проблемы? Европейская безопасность и Россия". 

"Сейчас без пяти минут двенадцать, одних слов уже недостаточно, положение далее осложняется"
Горбачев Михаил Сергеевич

"Европа должна стать мотором для создания нового глобального мира, мира безопасного, справедливого и стабильного. Начать нужно из Европы, конечно же, включая Россию", - цитирует его ТАСС.

По мнению Горбачева, мировое сообщество переживает серьезный кризис, преодоление которого необходимо начать с совместных действий европейских государств - стран Евросоюза, России и других государств Восточной Европы.

"Ни одно правительство пока не выступило с предложениями, как выйти из этого кризиса. Возникло ощущение безысходности, тупика. Между тем, в Европе и мире существуют силы, которые понимают собственную ответственность за эту ситуацию. Это - политики, представители гражданского общества, общественные активисты, ученые, деятели искусства", - отметил Горбачев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров