аналитика
28 Мая 2015, 18:10


Госдеп пугает Россию новыми санкциями

1 143 12
Госдеп пугает Россию новыми санкциями Фото: Reuters

Новыми санкциями в случае невыполнения минских договоренностей пригрозил России представитель Госдепартамента США Ричард Стенгел. По словам вашингтонского чиновника, вопрос о смягчении антироссийских мер в Белом доме сейчас вообще на повестке дня не стоит.

"Сейчас не ведется дискуссии о смягчении санкций. Ведется дискуссия только о выполнении минских договоренностей. Разговор о санкциях может начаться только после этого. Кроме того, если минские договоренности не будут выполнены, то начнется дискуссия об ужесточении санкций, а не об их смягчении", - цитирует Стенгела RT.

Вашингтон ожидает "полного и абсолютного выполнения Россией минских договоренностей не на словах, а в реальности", - добавил представитель Госдепартамента США.

Впрочем, ранее другой американец, и тоже из Госдепа - Джефф Ратке - заявил, что Белый дом не собирается отменять санкции и после выполнения достигнутых в Минске договоренностей, поскольку все равно остается "крымский вопрос". Характерно, что все громкие фразы о минских документах, звучат исключительно в адрес России, которая вообще не является стороной переговорного процесса между Киевом и Донбассом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров