аналитика
27 Мая 2015, 21:58


США пообещали оставить санкции против России после выполнения минских соглашений

1 049 10
США пообещали оставить санкции против России после выполнения минских соглашений Фото: twitter.com/RT_russian/status/600351062164381696

Полная имплементация минских соглашений не приведет к отмене санкций, введенных в отношении Москвы после воссоединения Крыма с Россией. Об этом в среду заявил представитель Госдепартамента США Джефф Ратке.

Отвечая на вопрос одного из журналистов о том, останутся ли в силе санкции, связанные с Крымом, в случае выполнения минских договоренностей, Ратке сказал: "Да, все верно".

Данный вопрос журналиста был связан с заявлением вице-президент США Джо Байдена, которой он сделал в пятницу во время выступления в Брукингском институте в Вашингтоне. Политик настаивал, что американские власти должны сохранять ограничительные меры, введенные в отношении РФ, до тех пор, пока не будут выполнены все пункты минских соглашений. 

"США обязательно должны сохранять санкции до тех пор, пока минские договоренности не будут выполнены в полном объеме. И США сделают это", - сказал вице-президент, при этом не уточнив, о каких именно санкциях идет речь.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров