аналитика
22 Июля 2015, 10:40


Госдума озаботилась памятником Дзержинскому

479 45
Госдума озаботилась памятником Дзержинскому Фото: https://pbs.twimg.com/media/CKBVHmSUYAAIlne.jpg

Вопросом организации референдума, на котором москвичи должны решить судьбу памятника Дзержинскому, озаботились теперь уже в Госдуме. Вслед за активистами КПРФ, собравшими свыше 150 тысяч подписей в пользу проведения народного волеизъявления, депутаты также считают, что жители столицы должны самостоятельно выбрать облик Лубянской площади.

"Мы не против восстановления памятников, но такие вопросы не должны раскалывать общество. Исторически Лубянка была "водным" местом, поэтому инициатива наших коллег по установлению там фонтана вернет площади ее изначальный облик", - цитирует единоросса Сергея Неверова RT.

При этом секретарь московского отделения "Единой России" Николай Гончар заявил, что в партии создадут инициативную группу по проведению сбора подписей в пользу альтернативного вида Лубянской площади.

Таким образом, отказ КПРФ подавать собранные подписи в Избирком все равно может не остановить процесс подготовки к референдуму о возвращении или невозвращении на Лубянку памятника "Железному Феликсу".

Напомним, что больше всего против восстановления монумента агитируют российские оппозиционеры, проявившие в этом вопросе удивительную солидарность с взволнованной "расколом общества" "Единой Россией".

"Мы не должны допустить восстановления памятника Дзержинскому", - заявил недавно сопредседатель РПР-Парнас Михаил Касьянов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров