аналитика
4 Декабря 2015, 19:20


Госдума разрешила россиянам иметь по два загранпаспорта

729 11
Госдума разрешила россиянам иметь по два загранпаспорта Фото: shutterstock.com

Госдума окончательно одобрила законопроект, разрешающий россиянам иметь по два загранпаспорта. За принятие документа проголосовали 440 депутатов, против – один. Об этом сообщается в пятницу на официальном сайте российского парламента.

По словам одного из авторов документа, замглавы конституционного комитета Ривзана Кубановавторой паспорт понадобится в случае конфликтных ситуаций между странами, когда наличие отметки о въезде в одну страну может стать препятствием для получения визы в другую, недружественную ей.

При этом вторым паспортом может стать только паспорт нового поколения с электронным носителем информации, который выдается на десять лет. Это необходимо для получения достоверной информации об уже имеющихся документах. Дело в том, что у ФМС есть общая база паспортов нового поколения, а базы с паспортами старого образца нет.

Напомним, что в настоящее время законодательство разрешает россиянам иметь сразу два загранпаспорта только в том случае, если их работа связана с регулярными выездами за границу, не реже одного раза в месяц. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров