аналитика
12 Мая 2015, 10:55


Гостей форума "Армия-2015" будут учить ездить на танке и стрелять из огнемета

294 2
Гостей форума "Армия-2015" будут учить ездить на танке и стрелять из огнемета Фото: Reuters

Освоить навыки стрельбы из реактивного огнемета "Шмель", а также "полетать" на вертолете и "поездить" на танке смогут посетители форума "Армия-2015" в подмосковной Кубинке. Для этого на мероприятии будут размещены военные тренажеры, на которых проходят подготовку настоящие водители бронированной техники и пилоты вертолетов.

"Ежедневно с 10:00 до 16:00 в учебном корпусе полигона "Алабино" будет предоставлена возможность вождения боевых машин (Т-90, Т-72) с применением ходовых экипажных тренажеров, создающих эффект движения с учетом рельефа прохождения каждого учебного маршрута", - приводит сообщение Минобороны России РИА Новости.

Для обучения стрельбе из реактивного огнемета "Шмель" будут использованы тренажеры РПО-А "Янычар", на которых готовятся бойцы огнеметных подразделений войск радиационной, химической и биологической защиты. Впрочем, на форуме разрешат потренироваться и с настоящим оружием  военные обещают гостям мероприятия стрельбы из снайперской винтовки Драгунова, пулемета Калашникова, АК-74 и других разновидностей стрелкового вооружения.

Ранее Минобороны РФ анонсировало показ современных образцов армейской робототехники. Кроме того, посетители форума смогут приобрести подержанные армейские автомобили, а также новую форму и снаряжение. 

Напомним, "Армия-2015" пройдет с 16 по 19 июня на территории строящегося Военно-патриотического парка "Патриот" в Кубинке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров