аналитика
30 Марта 2015, 10:13


Минобороны на Международной выставке «АРМИЯ-2015» покажет роботов (видео)

1 096 4
Минобороны на Международной выставке «АРМИЯ-2015» покажет роботов (видео)


Видео: Министерство обороны РФ

Фото: Министерство обороны РФ

С 16 по 19 июня 2015 года Министерство обороны России на территории строящегося Военно-патриотического парка «Патриот» в Кубинке проведет Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2015».  Впервые ведомство организует выставочное мероприятие такого масштаба, на котором представят достижения высокотехнологичного производства. 

Планируется участие более тысячи промышленных предприятий, показ 5 тыс. разработок "оборонки". Будут  продемонстрированы возможности 120 образцов современной боевой техники, которые разделены на три кластера: сухопутный, авиационный, водный. В том числе представят дистанционно управляемые робототехнические комплексы - "Уран-14" для тушения пожаров на взрывоопасных объектах, и робот "Уран-6" для проделывания проходов в минных полях. 

Среди разработок робототехники в Минобороны есть беспилотники, наземные роботы, подводные необитаемые аппараты и катера без экипажей. Сергей Шойгу сказал, что на выставке будет продаваться списанная техника Министерства обороны: военные грузовики, внедорожники, форма, пилотки, бескозырки, другое имущество и техника. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров