аналитика
14 Апреля 2016, 17:55


"Говорить с позиции силы" - Варшава призвала НАТО нарастить давление на Россию

1 153 0
"Говорить с позиции силы" - Варшава призвала НАТО нарастить давление на Россию Фото: Reuters

Вернуться к риторике времен "холодной войны" в отношениях с Россией призвало НАТО польское военное ведомство. По словам заместителя министра обороны Польши Томаша Шатковского, выразившего официальную позицию Варшавы, усиление давления на Москву повысит "эффективность сдерживания" РФ.

"Россия видит свои отношения с Западом с точки зрения "холодной войны". Поэтому, чтобы обеспечить эффективность сдерживания, мы должны связать его с образом мышления того, кого мы хотим сдержать. Сейчас мы должны говорить с Россией с позиции силы, однако, конечно, без излишнего ее выражения", - цитирует Шатковского РИА Новости.

Стоит отметить, что польские власти стараются организовать в Варшаве саммит НАТО, намеченный на июль. Цель Польши - ускорить процесс наращивания присутствия Североатлантического альянса в Центральной и Восточной Европе путем размещения на своей территории личного состава и оборудования сил НАТО.

Для того, чтобы упростить пребывание иностранных военных на польской территории, в марте правительство страны уже утвердило соответствующий законопроект, направив его на рассмотрение Сейма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров