аналитика
26 Октября 2016, 19:24


Грибаускайте заявила о российской угрозе европейским столицам

794 0
Грибаускайте заявила о российской угрозе европейским столицам Фото: Reuters

Президент Литвы Даля Грибаускайте, комментируя сообщение о возможном появлении российских кораблей в Балтийском море, способных нести ядерные боеголовки, заявила, что демонстрация военной мощи России в Прибалтике представляет угрозу не только для региона, но и для всей Европы.

Кроме того, литовский президент напомнила о переброске ракетных комплексов "Искандер" в Калининградскую область.

"Нет никаких сомнений в том, что это направлено не против балтийских стран, а против европейских столиц. Это демонстративное повышение напряжения между Востоком и Западом, которое балтийские страны уже давно констатировали. С каждым днем это становится все очевидней", — передает Delfi ее слова.

В понедельник, 24 октября, командующий ВМС Нидерландов Роб Веркерк сообщил о том, что военные моряки королевства зафиксировали проход двух новейших корветов ВМФ России класса "Свияжск" в сторону Балтийского моря.

8 октября официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков подтвердил переброску ракетных комплексов "Искандер" в Калининградскую область. Генерал-майор, в том числе, отметил, что "подразделения ракетных войск неоднократно перебрасывались и будут перебрасываться в рамках боевой подготовки вооруженных сил".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров