аналитика
8 Октября 2016, 16:17


Минобороны подтвердило переброску комплексов "Искандер" в Калининградскую область

753 0
Минобороны подтвердило переброску комплексов "Искандер" в Калининградскую область Фото: Reuters

Минобороны РФ подтвердило переброску ракетных комплексов "Искандер" в Калининградскую область, о чем ранее сообщили западные СМИ. C соответствующим заявлением выступил официальный представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков, передает ТАСС.

"Большого секрета из транспортировки комплекса на сухогрузе "Амбал" никто не делал. Скажу больше, один "Искандер" был специально выставлен еще до загрузки в "Амбал" под пролетающий американский разведывательный спутник для уточнения параметров работы этого космического аппарата", - отметил Конашенков. "Долго ждать нам не пришлось - американские партнеры в "разоблачительном порыве" сами все нам и подтвердили", - отметил он.

По словам Конашенкова, Минобороны не раз перебрасывало оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер" в Калининградскую область и намерено делать это и впредь.

"Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер" - мобильный. В рамках плана боевой подготовки подразделения ракетных войск круглогодично совершенствуют маршевую подготовку, преодолевая значительные расстояния по территории Российской Федерации различными способами", - заявил Конашенков. "Не является каким-то исключением и Калининградская область", - добавил он.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров