аналитика
17 Сентября 2016, 12:00


Гройсман: НАТО и Европа должны задуматься, кто для России следующий

612 0
Гройсман: НАТО и Европа должны задуматься, кто для России следующий Фото: reuters

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время пленарного заседания 13-й ежегодной встречи YES призвал страны ЕС и НАТО задуматься, кто для России-агрессора следующий.

"Каждая страна Европы сегодня, страны НАТО должны задуматься, кто следующий. Понимание того, что вопрос, кто следующий, есть на повестке дня, должно всех объединить", - цитирует Гройсмана Укринформ.
"Борются два мира: один демократический, а другой не понимает, что такое демократия. Поэтому сегодня это вызов для всех демократических стран, которые считают, что ценности нельзя менять силой, что за ценности надо бороться", - подчеркнул он отметив, что мир на Украину придет только на условиях Киева "а это значит, что агрессор должен отказаться от своих планов - убивать, захватывать и представлять угрозу".

"Я всегда привожу примеры. И сейчас он будет очень уместен. Ялтинская европейская стратегия. В Ялте была конференция. В украинском Крыму. Так вот, украинский Крым до аннексии был прекрасным курортом. Украинский Крым после аннексии стал сверхмощной военной базой. Чувствуете разницу? Разница заключается в том, что Украина никогда не представляла никаких угроз", - подчеркнул Гройсман, добавив, что задача Украины сейчас - объединить и консолидировать весь мир и заставить агрессора отказаться от своих планов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров