аналитика
11 Октября 2015, 00:55


Грузины против Газпрома: "оккупант не согреет"

3 035 46
Грузины против Газпрома: "оккупант не согреет" Фото: reuters

Активисты "Единого национального движения" и члены НПО "Свободная зона" провели акцию протеста против переговоров властей Грузии с российской компанией "Газпром", передает Грузия Онлайн. Они держали баннеры с надписями "Нет русской газооккупации", "Оккупант не согреет", "Иванишвили дольщик Газпрома - Иванишвили агент Газпрома", "Нет энергозависимости от России" и другие.

"Газпром для каждого гражданина Грузии означает дорогие тарифы и меньше тепла. Для страны же это означает больше вопросительных знаков по поводу независимости Грузии, нежели их было до сегодняшнего дня. Мы все прекрасно помним, что в 2006 году, за несколько дней до Нового года, Россия отключила газ и оставила население Грузии без газа. Уверен, и в других случаях она поведет себя так же. Перед большой угрозой встанет страна - либо выбрать независимость, либо играть в российскую игру. Просто, другого выхода не будет и Грузия никогда не сможет зафиксировать свою позицию твердо, если будет энергозависима от России", - заявил представитель ЕНД Георгий Ониани.

Ажиотаж по поводу российского газа начался после того, как стало известно о переговорах министра энергетики Грузии Кахи Каладзе с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером. В компании заявили, что стороны обсудили поставки российского природного газа в Грузию, а также его транзит в третьи страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров