аналитика
30 Мая 2016, 18:15


"Грузия для грузин" - День независимости в Тбилиси обернулся нацистским маршем

6 229 0
"Грузия для грузин" - День независимости в Тбилиси обернулся нацистским маршем Фото: Facebook

"Слава нации - смерть врагам", - такие лозунги скандировали участники неонацистского шествия, проведением которого обернулось празднование Дня независимости Грузии. Местные ультраправые позаимствовали у украинских коллег не только кричалки, но даже черно-красные флаги, отчетливо видные на снимках и выложенных на YouTube роликах.

"Грузия только для грузин! Нас много, мы добьемся своего против арабов и других! Эта акция направлена против арабов, турок, персов и индусов, их много стало в Тбилиси!" - Цитирует выкрики грузинских неонацистов канал Life.

Стоит отметить, что, как и в 2013-2014 годах в Киеве, основную ударную силу ультраправых в Тбилиси составляют болельщики клуба "Динамо". Ранее они неоднократно были замешаны в инцидентах с избиением иностранцев, вывешиванием на стадионах баннеров с нацистскими лозунгами и символикой и других подобных действиях.

Фото: vk.com

Напомним, вопреки заявленной "евроинтеграции" после государственного переворота на Украине также участились случаи насилия над иностранцами на почве ненависти. При этом власти страны пытаются взвалить ответственность за такие инциденты на "провокаторов Кремля", однако в итоге оказывается, что это дело рук украинских неонацистов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров