аналитика
9 Сентября 2016, 17:55


"Гулять так гулять" - в Кривом Роге выкопали и украли 43 км водопроводных труб

1 771 0
"Гулять так гулять" - в Кривом Роге выкопали и украли 43 км водопроводных труб Фото: Reuters

Коммунальные службы Кривого Рога пришли в ужас от масштаба кражи водопроводных труб, совершенной в городе. В общей сложности злоумышленники выкопали и украли 43 километра водопроводных труб на сумму в 35 миллионов гривен, сообщают местные СМИ.

При этом ремонт обойдется втрое дороже стоимости похищенного, подчеркивают в предприятии "Кривбасспромводоснабжение". По различным эпизодам грандиозной кражи написано 13 заявлений в правоохранительные органы, и, вероятно, это еще не конец, поскольку коммунальщики до сих пор не установили окончательных масштабов преступления.

В "Кривбасспромводоснабжении" считают, что к содеянному причастны либо бывшие, либо даже действующие сотрудники предприятия, поскольку украдены резервные и редко используемые водопроводы, то есть преступники знали, где нужно копать. Более того, выяснилось, что злоумышленники провернули часть краж под видом "ремонтных работ", надев синие спецовки и выкапывая трубы совершенно открыто.

Напомним, после государственного переворота в Киеве на Украине резко возросло число преступлений, в том числе и имущественных. Масштаб краж настолько велик, что их объектами становятся громадные сооружения вроде разбираемой "охотниками за металлом" уникальной РЛС в Чернобыльской зоне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров