аналитика
13 Июля 2016, 07:57


Идея Трампа о стене на границе с Мексикой вошла в республиканскую платформу

342 0
Идея Трампа о стене на границе с Мексикой вошла в республиканскую платформу Фото: reuters.com

Постоянно выдвигаемое миллиардером Дональдом Трампом предложении построить стену на границе с Мексикой, чтобы прекратить поток в США нелегальных мигрантов, попало в проект предвыборной платформы Республиканской партии США, который разрабатывался во время двухдневных дебатов в Кливленде. Об этом передает ТАСС со ссылкой на информацию телеканала Fox News.

Сообщается, что уже 18-21 июля предложение Трампа будет вынесено на голосование общенационального республиканского съезда и может стать официальным положением Республиканской партии, от которой Трамп баллотируется на пост следующего президента США.

В документе указано, что пограничная стена должна "охватить собой всю южную границу" США для пресечения потока нелегальных мигрантов. Закрепить позицию Трампа в партийной платформе предложил глава канцелярии губернатора штата Канзас Крис Кобак.

Кроме этого, председатель Национального комитета Республиканской партии Рейнс Прибэс рассказал, что указанное предложение уже и раньше обсуждалось внутри партии, большинство членов которой поддерживает идею возведения подобной стены.

"Идея (возведения) пограничного заграждения была в нашей платформе много лет. В 2006 году Конгресс США одобрил постройку такого сооружения, однако финансирование на это так и не было выделено ", - добавил Прибэс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров