аналитика
27 Января 2016, 20:00


Il Giornale: в Вашингтоне раскол — там не знают, как вести себя с Москвой

2 085 17
Il Giornale: в Вашингтоне раскол — там не знают, как вести себя с Москвой Фото: shutterstock.com

В Вашингтоне произошел настоящий раскол в вопросах внешней политики, в том числе в отношении России и ее президента Владимира Путина. Об этом пишет в среду итальянское издание Il Giornale.

В последнее время американские власти не скупятся на голословные обвинения в отношении российского лидера, заявляя то о его причастности к убийству бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, то к теневым финансовым схемам. "Эти сигналы стоит расценивать как желание США свести счеты с президентом России. Если только настоящая "игра" Вашингтона идет не с правительством РФ, а со своими же политическими силами", — говорится в публикации.

По оценке итальянского издания, последние 15 лет внешняя политика США была во власти неоконсерваторов, которые, "преследуя свои безумные планы", дестабилизировали Афганистан, Ирак, Тунис, Египет, Ливию, Сирию, после чего объявили войну с терроризмом, из-за чего в мире терроризма стало только больше.

Тем не менее, утверждается в статье, в Вашингтоне существуют люди, которые действительно хотят свести счеты с ДАИШ, "это умеренное крыло консерваторов, которые налаживают отношения с Ираном и теперь, кажется, готовы начать ослабление напряженности в отношениях с Путиным".

"Госсекретарь Джон Керри, выступая в Давосе, заявил о возможной отмене санкций при условии соблюдения Минских соглашений", — напоминает автор. И хотя, по его мнению, преждевременно рассматривать эти слова как реальный шаг, "на это стоит обратить внимание в контексте борьбы власти внутри Белого дома". "Неоконсерваторы готовы пускать торпеды, тогда как верхушка власти готова протянуть руку", — отмечает Il Giornale.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров