аналитика
15 Июня 2016, 21:52


"Или останется дымящаяся воронка": латвийским патриотам посоветовали не злить Россию

2 443 0
"Или останется дымящаяся воронка": латвийским патриотам посоветовали не злить Россию Фото: shutterstock.com

Латвийский военный эксперт Раймонд Рубловскис в интервью "Ленте.ру" в среду выразил мнение, что "надо очень не любить" родину, чтобы пытаться разозлить Россию.

"Нашим местным патриотам, которые с пеной у рта кричат "о вторжении России", предлагаю включить мозги и хорошенько подумать, чего на самом деле они добиваются. Надо очень не любить родную страну, чтобы, проживая здесь, стараться всячески разозлить сильного соседа и выступать за рост напряжения в регионе", — сказал Рубловскис.

По его оценке, в случае войны от прибалтийских стран "останется лишь дымящаяся воронка". "Поэтому Москве точно не стоит проверять на прочность НАТО — точно так же, как и альянсу давно пора подумать, что он делает", — добавил военный эксперт.

Накануне, 14 июня, министры обороны стран НАТО одобрили размещение в Латвии, Эстонии, Литве и Польше на ротационной основе еще четырех батальонов сил альянса. 

Россия неоднократно заявляла, что рассматривает приближение сил НАТО к своим границам как угрозу безопасности. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее подчеркивал, что Россия не представляет для кого-либо угрозы, но не собирается оставлять без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров