Прибалтика

Прибалтийские банановые республики
Армия Литвы готова к войне с Россией
Почему белорусская АЭС беспокоит русофобов Прибалтики
Аудио
Лидеры прибалтийских государств в очередной раз выразили свою обеспокоенность строительством в Белоруссии атомной электростанции усилиями российских специалистов, поскольку это может якобы "извратить ситуацию на рынке". Под видом заботы об экологии и озабоченности о "финансовой составляющей проекта" скрывается банальная обида: Прибалтика под давлением ЕС сама себя лишила источника дешёвой электроэнергии и в будущем за свою политику русофобии будет вынуждена дорого заплатить.
Андрей Борцов 29 Октября 2016, 12:50
2 902 0
Учения НАТО в Прибалтике. Почему они не нравятся России?
Исход из Прибалтики: Почему уезжают даже мигранты?
Аудио
Более половины мигрантов, приехавших в Прибалтику по квоте Евросоюза, уже покинули регион. Остальные собираются уехать в самое в ближайшее время. По словам переселенцев с Ближнего Востока и Африки, их не устраивают социальные стандарты и условия для проживания. Впрочем, местное население также давно уезжает из Литвы, Латвии и Эстонии. Европейский выбор, сопровождаемый профессиональной русофобией, привёл к тотальной деградации прибалтийских стран.
Никита Комаров 1 Октября 2016, 18:00
39 957 0
США боятся отмены санкций ЕС против России
Аудио
Недавнее выступление Джо Байдена на заседании Совета по внешней политике в Нью-Йорке наделало много шума. Вице-президент США, пожалуй, впервые открыто заявил о проблемах в рядах антироссийской коалиции. Упрекая Украину в слишком медленном проведении реформ, Байден признал, что как минимум пять государств-членов ЕС готовы выйти из режима санкций. Так кто же хочет нормализации отношений с Россией и по каким причинам?
Дмитрий Наркевский 24 Сентября 2016, 12:45
2 862 0
Политика литовских властей стала причиной сокращения населения
Демографическая проблема Литвы известна, но в Вильнюсе обнаружили причину всех бед. Оказывается, в оттоке населения прибалтийского государства виновна не бездарная политика местных деятелей, а "злые планы" Кремля. Литовская экономика уже давно балансирует на лезвии бритвы, а перспективы её поступательного роста приближаются к нулю. К какому итогу идёт Прибалтика?
Андрей Борцов 22 Сентября 2016, 18:23
2 725 0
Россия активно развивает свои "морские ворота"
Военный Шенген: Прибалтика - тайный посол НАТО в ЕС
Аудио
Истерия государств Прибалтики по поводу «агрессии России» давно стала навязчивым фоном в мировой политике, однако у всего есть свои причины и следствия. Необходимо разобраться, по каким причинам наши балтийские соседи проявляют столько агрессивной и злобной «самостоятельности». Здесь ясно одно, что такое упорное разжигание антирусской ненависти не может быть личной инициативой этих стран.
Евгений Радугин 10 Сентября 2016, 14:40
1 887 0
Украина вышла в мировые лидеры по количеству потенциальных эмигрантов
Аудио
Более 65% населения Украины хотели бы покинуть свою страну. Об этом свидетельствуют данные соцопроса. Однако данная цифра, по всей видимости, не является конечной, поскольку в исследованиях не принимали участие жители Донбасса. Примечательно ещё и то, что этот показатель значительно превышает аналогичные замеры в Африке. Покинуть Чёрный континент прямо сейчас готовы лишь 36% граждан.
Святослав Князев 3 Сентября 2016, 23:25
2 287 0
Всё летит в трубу: Как США пытаются перекрыть «Северный поток – 2»
Аудио
Из-за дестабилизации ситуации на Украине Россия ищет новые пути доставки энергоносителей в Евросоюз. Европейские страны могут получить от новых проектов колоссальную выгоду, однако, испытывая большое давление со стороны США, пытаются найти баланс между политикой и экономикой.
Anna Peredelskaia 28 Августа 2016, 14:35
35 939 0
С Востока на Север: НАТО снова пытается подобраться к российским границам
Неудачи на Востоке, затянувшаяся украинская история, черногорские антинатовские протесты, категоричные сербы – все эти неудачи заставили НАТО пересмотреть свои приоритеты. С начала лета альянс во главе с США активно работает по северному направлению, расширяя военное сотрудничество со скандинавскими странами. Удастся ли Америке вывести страны Северной Европы из состояния нейтралитета и внушить им страх перед Россией?
Anna Peredelskaia 24 Августа 2016, 20:15
2 434 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров