аналитика
18 Марта 2015, 00:40


Индонезия отменяет визы для россиян

731 5
Индонезия отменяет визы для россиян

Фото: facebook.com/goofysurfcamp

С начала апреля Индонезия вводит безвизовый режим для граждан тридцати стран, включая Россию. Как сообщает газета Jakarta Globe со ссылкой на министра туризма республики Ариефа Яхья, таким образом индонезийское правительство надеется увеличить приток туристов и добиться такой же популярности, как у соседей — Таиланда и Малайзии.

"Только девять миллионов путешественников посетили Индонезию в прошлом году. В то же время Таиланд получил 26 миллионов туристов, а Малайзия — 27 миллионов. Отказавшись от виз, мы за два года серьезно увеличим турпоток", — считает Яхья, также выразив надежду, что благодаря данной мере уже в текущем году турпоток в страну возрастет до десяти миллионов человек, что может принести в бюджет не менее миллиарда долларов.

Отметим, что до настоящего момента российские туристы могли оформить визу в Индонезию сроком на месяц по прибытию, заплатив 35 американских долларов. В список государств, чьи граждане смогут пересекать индонезийскую границу без дополнительных формальностей, кроме России, также вошли США, Япония, Китай, Корея, Оман, ОАЭ, Венгрия, Польша и другие.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров