аналитика
11 Июля 2016, 12:15


Иностранные журналисты не скрыли повышенный интерес к фрегату "Адмирал Григорович"

1 703 0
Иностранные журналисты не скрыли повышенный интерес к фрегату "Адмирал Григорович" Фото: Politrussia.com


Видео: Ruptly



Группа иностранных журналистов посетила один из новейших фрегатов России «Адмирал Григорович» на постоянной базе в Севастополе.  Экскурсия по военному кораблю, который вошел в состав Черноморского флота в марте, прошла 8 июля во главе с его командиром Анатолием Величко. Он прокомментировал технические возможности судна и оборудования, в том числе крылатые ракеты большой дальности «Калибр-НК», которые применялись в ходе операции в Сирии, противолодочную и систему ПВО.  «Секреты есть, но я надеюсь, иностранцы приехали с дружеской миссией. Поэтому покажем по максимуму», - рассказал он.

Новейший  сторожевой российский фрегат "Адмирал Григорович" в начале мая прибыл на место постоянного базирования в Севастополь. Это первый надводный корабль дальней морской зоны, который Черноморский флот получил за последние 35 лет.  Корабль к месту его базирования при форсировании черноморских проливовсопровождали до четырех кораблей НАТО. Командующий Черноморским флотом Александр Витко отметил, что "корабль очень хороший, к нему пристальное внимание наших партнеров".

Организованный МИД-ом России, пресс-тур для журналистов иностранных изданий включал наблюдение за строительством Крымского моста, посещение «Артека» и встречи с властями Крыма и Севастополя. В состав делегации вошли представители The Daily Telegraph (Великобритания), Deutsche Welle (Германия), Национального общественного радио (США),  и других телеканалов и радиостанций – из Франции, Южной Кореи, Ирака, Болгарии, Румынии.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров