аналитика
22 Января 2016, 10:30


Иностранных репортеров впустили на противолодочный корабль ВМФ РФ, дежурящий у Сирии

774 2
Иностранных репортеров впустили на противолодочный корабль ВМФ РФ, дежурящий у Сирии Фото: https://pbs.twimg.com/media/CZSHdNMWwAE3_pG.jpg

Экскурсию для представителей иностранных СМИ по большому противолодочному кораблю "Вице-адмирал Кулаков" устроили российские военные, сообщает LifeNews. Судно, дежурящее у берегов Сирии, пришло к ним из Баренцева моря, совершив поход длиной в 15 тысяч морских миль.

Вооружение российского боевого корабля разнообразно - от 30-миллиметровых зенитных установок до оружия, предназначенного для поражения подводных целей. Уничтожать субмарины способен и один из двух вертолетов, которые несет "Вице-адмирал Кулаков". Вторая воздушная машина может вести поисково-спасательные операции.

Дальше верхней палубы представителей западных СМИ не впустили, однако и то, что им показали, произвело на журналистов впечатление.

"Борьба против терроризма - задача номер один. Но здесь единственное место, где Россия делает все сама, а западная коалиция ничего не делала в течение четырех лет. Зато Россия за четыре месяца кардинально изменила поле боя", - заявил побывавший на судне ВМФ РФ известный итальянский журналист, экс-депутат Европарламента Джульетто Кьеза.

Напомним, вчера российские военные также устроили для западных репортеров очередную экскурсию на авиабазу Хмеймим, дав возможность понаблюдать за бытом и работой пилотов ВКС РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров