аналитика
17 Мая 2015, 21:45


Интеллигенция выступила в защиту школьной стенгазеты "Шаги истории"

391 10
Интеллигенция выступила в защиту школьной стенгазеты "Шаги истории" Фото: reuters.com

Около 300 российских ученых подписали письмо в защиту стенгазеты, которая распространяется в школах Санкт-Петербурга. Речь идет о скандале, который разгорелся в Санкт-Петербурге из-за школьной стенгазеты, которая распространяется во многих школах города. Она стала поводом для депутатского запроса от партии "Яблоко".

"Издание, что легко понять по его содержанию, направлено на патриотическое воспитание российской молодежи. В доступной форме в ней излагаются события отечественной истории — не только политической, но и истории науки и культуры", - говорится в письме подписантов.

По их словам, газета она не содержит ни экстремистских призывов, ни пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, ни политической агитации. Главное "преступление" гражданских активистов заключается, по-видимому, в том, что они предложили патриотический взгляд на отечественную историю — на всю историю, без исключения.

"Шаги" выпускаются с 2013 года. Сначала на средства общества "Знание", теперь на деньги федерального гранта. Стенгазета посвящена основным вехам российской истории.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров