российская интеллигенция

Вежливая Настя: Зеленая сотня за Навального от "националиста-мизогина" Божены Рынски
Видео
Навальный и Рынска - они, если честно... Хотите мыльнооперную драму про то, как друзья решили выкупить бедного Алексея? Не прижившуюся некогда надпись на агитфутболках "Жена брата Навального" теперь, похоже, отлично оправдывает Божена Рынска, готовая своего брата по либеральному крылу - спасти копейкой. Отличный сюжет - хоть в прайм-тайм на федканале запускай. Вежливая Настя оценила щедрость гламурной анархистки, которая буквально сегодня осознала себя уже как "националиста-мизогина".
Анастасия Куршева 27 Октября 2015, 22:48
1 918 26
Московская интеллигенция может спровоцировать новую "красную" революцию
О редком качестве уметь прощать. Вспоминая Василия Аксенова
Для меня Василий Аксенов всегда был своим, то есть джазменом. Не в узком музыкальном смысле, а в общечеловеческом. Он обладал даром импровизации, потрясающим чувством драйва, был абсолютно независимым и свободным от догм и властей, не мог делать как все, то есть быть частью толпы. И терпеть не мог приспособленцев. А главное, что Василий Аксенов после всего, что сделала советская система с ним и его близкими, нашел в себе душевные силы, чтобы подняться над всем этим.
Алексей Козлов 4 Сентября 2015, 23:20
1 918 43
КПРФ против Фонда Сороса
Аудио
Фракция КПРФ выдвинула законопроект о запрете иностранных «охотников за головами» и заявила о необходимости признать Фонд Сороса нежелательной организацией. Чем фонд "насолил" партии, и почему с такой инициативой выступила именно КПРФ?
Борис Степнов 11 Июня 2015, 11:50
1 986 25
Чем грозит России война с “пиратством”
Аудио
На днях обрели юридическую силу поправки к закону о борьбе с нарушением авторских прав, принятые Госдумой еще летом. Теперь Роскомнадзор сможет блокировать “пиратские” сайты в досудебном порядке в течении суток, за размещение там нелицензионного контента. Что ж – россиян можно поздравить – они сделали еще один семимильный шаг к стандартам “цивилизованного человечества”
Юрий Сергеев 26 Ноября 2014, 19:02
10 129 25
Неудовлетворенная интеллигенция
Российская интеллигенция уже полтора века занята критикой собственной страны. Причем, смена политических формаций, революции и социальные потрясения последнего столетия нашей истории так ничему и не научили эту "совесть нации". Стоит ли уравнивать мыслящих созидателей и разрушителей под единым определением российских интеллигентов?
Владимир Безбородов 15 Сентября 2014, 16:00
4 910 23
Интеллигенция выступила в защиту школьной стенгазеты "Шаги истории"
17 Мая 2015, 21:45
10 391
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров