Италия и Венгрия не поддержали автоматическое продление санкций в отношении РФ

Главы МИД Италии и Венгрии выступают категорически против автоматического продления и расширения санкций против России, сообщает агентство
Такое заявление было сделано по результатам встречи глав МИД стран Евросоюза. В ней также участвовали глава американского внешнеполитического ведомства Джон Керри и Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Это было первое за год заседание, на котором обсуждались дальнейшие действия ЕС по отношению к России.
"На данном этапе мы не можем принимать любое решение как должное", — подчеркнул представитель Италии Паоло Джентилони.
С итальянским коллегой солидарен глава МИД Венгрии Петер Сиярто. По его словам, "Евросоюз не может принимать скрытное решение по санкциям". "Вопрос должен решаться на самом высоком уровне. Решение не может быть принято автоматически", - добавил он.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter