аналитика
5 Июля 2015, 23:47


Итоги греческого референдума обсудят на чрезвычайном саммите ЕС

455 8
Итоги греческого референдума обсудят на чрезвычайном саммите ЕС Фото: ТАСС

Как сообщил ТАСС европейский источник в Брюсселе, комментируя первые итоги референдума в Греции, экстренный саммит ЕС может быть созван для обсуждения ситуации по Греции, однако дата такой встречи еще не определена.

"Ситуация вокруг Греции будет рассмотрена на экстренном заседании Еврогруппы (министров финансов 19 стран зоны евро), однако, если этого будет недостаточно для принятия решения, может потребоваться проведение Европейского совета (саммита)", - отметил европейский чиновник. 

Также сообщалось, что главы Франции и Германии проведут совещание, посвященное ситуации вокруг греческого референдума и последующего процесса урегулирования кризиса в еврозоне. Париж и Берлин сверят свои позиции и попытаются не допустить ухудшения положения в ЕС.

Кроме этого, ситуацию с греческим референдумом рассмотрят в Великобритании. На экстренном совещании Дэвид Кэмерон и главы ключевых ведомств рассмотрят влияние результатов референдума в Греции на Соединенное Королевство. Как ранее заявил министр финансов страны Джордж Осборн, Великобритания готова к любому исходу референдума в Греции по условиям соглашения с кредиторами. "Чтобы ни решила Греция, Британия к этому готова. Мы разработали планы по всем возможным результатам", - сообщил министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров