аналитика
16 Августа 2015, 16:08


Из-за взрыва в Тяньцзине КНР вводит политику "нулевой терпимости" в интернете

1 306 8
Из-за взрыва в Тяньцзине КНР вводит политику "нулевой терпимости" в интернете Фото: ТАСС

По информации китайского информационного агентства Синьхуа, государственный интернет-регулятор объявил о политике "нулевой терпимости" в случае распространения слухов в интернете. Попавшие под санкции сайты будут обвиняться в распространении панических настроений среди населения.

Администрация по киберпространству Китая (Cyber space Administration of China, CAC) сообщила, что обвинения уже выдвинуты против 50 интернет-порталов, которые размещали неподтверждённую информацию и провоцировали панику.

Теперь политика "нулевой терпимости" будет применяться ко всем сайтам после крупных техногенных аварий. Например, на заблокированных сайтах размещалась информация о том, что жертвами взрыва стали 1000 человек, что торговые центры в городе разграблены и что руководство страны сменило администрацию Тяньцзиня.

Контрольное ведомство считает, что такая информация ведет к негативным последствиям. Ведомство отключило и отозвало лицензии у 18 сайтов, а также заморозило активность еще на 32 ресурсах.

По последним данным, в результате взрыва на складе химических веществ в Тяньцзине погибли не менее 112 человек, ранены свыше семисот.

Источник новости


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров