кибербезопасность

США открыто пригрозили России кибервойной
Аудио
Вице-президент США Джо Байден сделал беспрецедентное заявление. Второе лицо самого демократического государства в мире открыто пригрозил России кибератакой. Причем, по словам Байдена, произойдет она не на конкретное лицо, а сразу на всю страну и в самый неожиданный для нас момент. Примечательно, что в самих США такая форма атаки приравнивается к военной угрозе, на которую они могут ответить любым, в том числе и военным способом. Как России реагировать на подобное заявление?
Олег Полевой 16 Октября 2016, 13:00
1 808 0
Безопасность превыше. В России дешифруют мессенджеры
Аудио
Популярные сервисы обмена сообщениями вскоре могут перестать быть конфиденциальными. В СМИ появилась информация о том, что для борьбы с терроризмом власти поставили задачу специальным компаниям получить доступ к переписке пользователей Viber, WhatsApp, Telegram, Facebook Messenger и Skype. Что это - противоправное вмешательство в личную жизнь или оправданная мера по защите законных интересов человека и государства?
Олег Полевой 5 Октября 2016, 10:25
2 420 0
Кому в России нужна прослушка?
PRO стартапы: Наша защита от киберугроз
Видео
Информационная безопасность и уж тем более импортозамещение в этой сфере – явления довольно молодые. Сегодня мы поговорим с людьми, которые начали этим заниматься еще задолго до того, как это стало трендом.
Анастасия Куршева 17 Февраля 2016, 23:30
701 0
PRO стартапы: Добрые хакеры. Часть 2
Видео
Продолжаем беседу с Ильей Сафроновым — специалистом по кибербезопасности из компании Group-IB. Как уберечь сбережения на счете от воров и мошенников? Угрожают ли хакерские группировки национальной безопасности России? Как защититься от слежки через устройства крупных компаний, таких как Apple?
Анастасия Куршева 5 Февраля 2016, 19:30
943 1
PRO стартапы: Добрые хакеры
Видео
В наш век информационных технологий неуклонно растет число преступлений в киберпространстве — хакерских атак на частные фирмы и государственные структуры. О том, кто и как помогает бороться с киберпреступностью, охранять частные сбережения от воров и мошенников и национальную безопасность — от террористов, мы говорили с Ильей Сафроновым, специалистом по анализу защищенности информационных систем из компании Group-IB.
Анастасия Куршева 28 Января 2016, 17:23
931 2
Турне Медведева в Китай: на чем основывается партнерство РФ и КНР
Аудио
17 декабря закончилось «китайское турне» премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. За время своего визита он принял участие в ряде мероприятий, на которых был достигнут целый ряд договоренностей. В повестке были как вопросы международные, так и экономические. Стоит понимать, что Китай – это далеко не самый понятный, а тем более удобный партнер на мировой арене, поэтому-то и интересно проследить итоги визита.
Anna Peredelskaia 18 Декабря 2015, 12:58
1 237 4
Чем поможет России новая Доктрина инфобезопасности?
США боится русских и китайских хакеров
В России началась охота на троллей
Аудио
Государство намеревается внимательнее отнестись к явлению троллинга в интернете... Что это значит?
Андрей Борцов 28 Августа 2015, 16:30
2 755 34
Будет ли альтернативный интернет?
Хакеры из России - страх и ненависть в США
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров