аналитика
14 Сентября 2016, 11:25


Израильский истребитель атаковал сирийскую артиллерию на склоне Голан

652 0
Израильский истребитель атаковал сирийскую артиллерию на склоне Голан Фото: reuters

Истребитель ВВС Израиля нанес ракетный удар по артиллерийским позициям правительственной армии САР на восточном склоне Голанских высот, передает агентство SANA со ссылкой на командование вооруженными силами Сирии.

В коммюнике руководства сирийской армии говорится, что авиация Израиля совершила "новую агрессивную вылазку" в ночь на среду. Отмечается, что израильский самолет выпустил по району Айн-эль-Бурдж две ракеты. В результате авиаудара повреждены два орудия.

В Дамаске назвали действия Израиля поддержкой террористической группировки "Джебхат Фатх аш-Шам" (запрещена в РФ), а также обвинили Иерусалим в "опасной эскалации с целью помешать реализации соглашения о прекращении огня".

Ранее командование армии Сирии сообщило, что средствам ПВО удалось сбить израильский истребитель и беспилотник, которые атаковали позиции сирийских войск под городом Эль-Кунейтра. Военное руководство Израиля данную информацию опровергло, заявив, что авиационная группа вернулась без потерь, хотя и была обстреляна с земли зенитными ракетами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров