аналитика
30 Января 2016, 14:15


Извинившийся перед Мединским продюсер был уволен с польского телеканала

1 212 10
Извинившийся перед Мединским продюсер был уволен с польского телеканала Фото: youtube.com

Польского продюсера специальных выпусков телеканала TVP Марека Чункевича уволили после того, как он принес российскому министру культуры Владимиру Мединскому извинения за поведение тележурналистки Марии Пшеломец.

Напомним, в интервью с российским министром ведущая задавала острые вопросы и перевирала исторические факты, не давая собеседнику высказать свою позицию. Позже появилась информация о том, что руководство телеканала TVP направило Министерству культуры РФ письмо, в котором пообещало усилить контроль над работой журналистов. "Мы подготовились максимально хорошо и добросовестно. К сожалению, есть человеческие слабости, на которые мы не можем влиять. Не так должно выглядеть исправление двусторонних отношений".

Сейчас выяснилось, что автором письма является продюсер специальных выпусков информационных программ TVP Марек Чункевич, работавший над подготовкой беседы с российским министром. В руководстве телеканала заявили, что письмо – это частная инициатива продюсера, а сегодня утром, как сообщило местное издание Rzeczpospolita, выяснилось, что его уволили с телеканала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров