аналитика
27 Июня 2016, 19:25


Качиньский обвинил Туска в Brexit

569 0
Качиньский обвинил Туска в Brexit Фото: Reuters

Лидер правящей в Польше партии "Право и справедливость" и бывший премьер-министр страны Ярослав Качиньский в эфире Польского телевидения в понедельник возложил на главу Европейского совета Дональда Туска ответственность за результаты референдума по выходу Великобритании из ЕС.

"Главную негативную роль сыграл Дональд Туск. Именно он вел переговоры с британцами, в результате которых они ничего не получили. Следовательно, он непосредственно отвечает за Brexit и должен просто исчезнуть из европейской политики. Но это касается всей Еврокомиссии в ее нынешнем составе", — сказал Качиньский.

Бывшие главы правительства Польши Ярослав Качиньский и Дональд Туск являются политическими оппонентами. После того, как на выборах в стране победили представители "Права и справедливости", резкая критика в адрес Туска и его кабинета министров только усилилась. 

Напомним, что в апреле Качиньский возложил ответственность за катастрофу Ту-154 под Смоленском в 2010 году, в которой погиб его брат-близнец и президент Польши Лех Качиньский, также на правительство Туска.

В четверг, 23 июня, в Великобритании прошел референдум по вопросу дальнейшего пребывании страны в Евросоюзе. Сторонники Brexit победили с 51,9% голосов. Явка превысила 72%. В общей сложности в голосовании приняли участие свыше 33,5 миллионов человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров