brexit

Трещины в фундаменте Евросоюза
Тереза Мэй: жёсткость в леопардовых туфлях
Аудио
Британия переживает один из самых нелёгких периодов за весь XXI век. И дело, пожалуй, не только в экономических последствиях Brexit и высоком проценте безработных, но и в неопределённой политической ситуации в стране. В результате произошедших совсем недавно перестановок пост премьер-министра в стране заняла Тереза Мэри Мэй, уже ставшая своеобразным символом кардинального обновления рядов западной верхушки. Так что пришла очередь составить и её личностный портрет.
Екатерина Лукина 31 Августа 2016, 15:35
1 885 0
Нидерланды готовятся к выходу из ЕС
Выход Великобритании из ЕС вызвал массу обсуждений. Эксперты неоднократно говорили о том, что это может вызвать цепную реакцию во многих странах Евросоюза. «Это всего лишь евроскептики», - говорят аналитики. Однако за последний год их популярность выросла в разы, поэтому так просто списывать их со счетов уже не стоит. Так, в Нидерландах планируется референдум по выходу из ЕС. Лидер третьей по популярности голландской Партии Свободы Герт Вилдерс заявил о том, что необходимо провести голосование до парламентских выборов 2017 года. Станет ли на один "exit" в Европе больше? Какова вероятность отречения Нидерландов от ЕС?
Anna Peredelskaia 22 Августа 2016, 22:00
2 015 0
Евробюрократы живут на широкую ногу
Расколет ли Brexit Великобританию?
Шотландия, Ирландия, Гибралтар – по итогам референдума все эти британские провинции хотят быть в Евросоюзе. Тем не менее, большинство населения страны проголосовало за выход из ЕС. Это дало почву новым сепаратистским настроениям в разных частях Соединённого Королевства. Если Шотландия заговорила о новом референдуме, то Ирландия вообще хочет снова стать единой страной, отняв у Великобритании свою часть. Да и на Гибралтаре появились слухи о том, чтобы сменить «корону» с английской на испанскую. Главное, что у каждой части Соединённого Королевства свои аргументы и своя история. Новый всплеск сепаратизма не сулит стране ничего хорошего. Справиться со всеми этими проблемами – задача не из простых и неизвестно, сможет ли это сделать новый премьер-министр страны Тереза Мэй.
Anna Peredelskaia 25 Июля 2016, 20:20
871 0
Китай компенсирует Brexit поддержкой Клинтон
Пора проститься с мечтами о Европе
Brexit подтолкнул Европу к созданию единой армии
В тени Brexit осталось практически незамеченным одно важное событие: 28 июня Верховный Представитель Евросоюза Федерика Могерини на заседании Европейского Совета в Брюсселе представила Глобальную стратегию ЕС по внешней политике и политике безопасности. Стратегия представляет собой 32-страничный документ под названием "Общее видение, Общие действия, Более сильная Европа", посвященный континентальной геополитике. В опубликованной стратегии описаны приоритеты и направления экономических интересов Евросоюза на ближайшую перспективу. Так на юге эти интересы простираются до Северной Африки, на востоке — до Центральной Азии.
Иван Шатов 19 Июля 2016, 15:00
707 0
Интервью с экономистом Сергеем Побываевым о причинах Brexit
Новая премьер Великобритании Тереза Мэй: станет ли она преемницей Тэтчер?
Дэвиду Кэмерону, ушедшему после "Брексит", в экстренном порядке нашли замену - новым премьер-министром Великобритании без всякой борьбы стала Тереза Мэй. Британская общественность желает увидеть в бывшем главе МВД "вторую Тэтчер", но скорее всего получит английский вариант Меркель. Чем подробнее узнаешь ее высказывания и дела, тем меньше определенности в понимании ее истинной позиции.
Anna Peredelskaia 12 Июля 2016, 20:07
1 406 0
Европа перестает подчиняться США
Видео
Результаты работы с самостоятельной частью европейской элиты, которой не нравится перспектива фиксации колониального статуса Европы и использования ее американцами в качестве тарана против России, прежде всего проявляются в самой важной — экономической — плоскости.
crimson alter 12 Июля 2016, 15:10
33 771 0
Евроскептики набирают популярность
Аудио
Разногласия между политическими силами в Евросоюзе связаны с антироссийскими санкциями, миграционным кризисом, экономическими трудностями отдельных членов объединения, а также чрезмерным вмешательством Брюсселя во внутренние дела государств Европы. В связи с этим во многих странах ЕС растут евроскептические настроения.
Марат Рамазанов 11 Июля 2016, 10:37
17 531 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров