аналитика
24 Февраля 2015, 15:21


"Калашников" начнет производить беспилотники-разведчики и боевые катера

959 2
"Калашников" начнет производить беспилотники-разведчики и боевые катера
Фото: http://vk.com/ers2152
«Калашников» договорился о покупке 51% акций российского разработчика беспилотников ZALA Aero. Об этом рассказал гендиректор концерна Алексей Криворучко на выставке вооружения "IDEX—2015" в ОАЭ. Марка ZALA войдет в портфель брендов «Калашникова». Контрольный пакет акций ZALA Aero куплен согласно стратегии развития концерна до 2020 года. 

На базе двух компаний будет организовано производство беспилотных летательных аппаратов (самолетов, вертолетов, аэростатов) и наземных станций управления ими. Беспилотники будут заниматься охраной территорий, разведкой, поиском людей. Их можно будет направлять на мониторинг в особо опасные зоны, в суровые климатические условия. 
Кроме того, концерн «Калашников» займется производством катеров как для военных, так и для гражданского нужд. Для этого концерн покупает контрольный пакет (51%) группы компаний «Еврояхтинг Рыбинская верфь». В том числе это будут высокотехнологичные десантные, поисково-спасательные катера для экспорта в другие страны. Они будут эффективны в борьбе с пиратством и терроризмом, в переброске военных, высадке и огневой поддержке десанта, спасательных операций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров