аналитика
23 Февраля 2016, 03:21


Кандидатуру Саакашвили рассмотрели на пост премьер-министра Украины

806 12
Кандидатуру Саакашвили рассмотрели на пост премьер-министра Украины Фото: Vitaliy Holovin / Shutterstock.com

Заместитель председателя фракции "Самопомич" Егор Соболев в программе "Свобода слова" в эфире телеканала ICTV рассказал, что его партия обсуждала три кандидатуры на должность премьер-министра Украины, среди которых нынешний глава Одесской области Михаил Саакашвили.

"Мы обсуждали три кандидатуры внутри фракции для того, чтобы предложить их президенту, "Народному фронту", другим коллегам по коалиции, когда мы там были, двое из этих кандидатов — это иностранцы, а один — Михаил Саакашвили, который уже принял украинское гражданство", — сообщил Соболев.

В четверг, 18 февраля, лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк заявил с трибуны Верховной Рады о выходе своей фракции из коалиции "Европейская Украина" и передал председательствующему на заседании вице-спикеру Андрею Парубию "подписи под этим заявлением".

Ранее бывший президент Грузии и нынешний глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили в интервью тбилисской телекомпании "Рустави 2" заявил, что его амбиции на Украине намного больше, чем пост премьер-министра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров