аналитика
7 Июля 2015, 09:45


Каски, аптечки, бронежилеты - солдаты ВСУ распродают полученное от волонтеров

665 6
Каски, аптечки, бронежилеты - солдаты ВСУ распродают полученное от волонтеров Фото: https://pbs.twimg.com/media/CJSllacWwAAirwm.png

Объявления о продаже военного снаряжения множатся в украинском сегменте интернета. Журналисты LifeNews дозвонились по нескольким указанным номерам, чтобы узнать, сколько просят солдаты ВСУ за имущество, полученное бесплатно от волонтеров.

Каска за полторы тысячи гривен (около 70 долларов), аптечка за 75 долларов, и многое другое по приемлемым ценам - такой ассортимент предлагают демобилизовавшиеся солдаты ВСУ.

"Каску продает мой брат. Он не может найти работу, и ему нужны хоть какие-то деньги. Он ее носил, но немного перед дембелем, и она в отличном состоянии", - говорит автор одного из объявлений.

"Это моя аптечка, я действующий военнослужащий, просто она мне уже не нужна. В свое время аптечку привезли волонтеры. Такая же и из этой же партии есть у моего знакомого, и он тоже собирался ее продавать. Могу поговорить с ним", - рассказывают по другому номеру телефона, предлагая договориться о регулярной поставке "сувениров" с Донбасса.

Волонтеры пытаются бороться с распродажей военного снаряжения, маркируя и нумеруя каждую вещь, которую везут в "зону АТО", однако военнослужащие и из этого извлекают пользу, увеличивая цены на бронежилеты с "эксклюзивными номерами" и другие товары.

Впрочем, тяжело ожидать иного от солдат, командиры которых наживаются на войне. Так, в июне канадская диаспора обвинила Минобороны Украины в растрате 382 миллионов гривен ($ 17,25 миллиона).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров