аналитика
8 Июня 2015, 14:30


"Кастрированная организация" - российский депутат прошелся по G7

1 338 11
"Кастрированная организация" - российский депутат прошелся по G7 Фото: Reuters

"Кастрированной организацией" назвал G7 заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам от фракции "Справедливая Россия" Александр Романович. Парламентарий язвительно прошелся по саммиту государств "Большой семерки" в эфире Русской службы новостей.

"Они могут на саммите принять любые решения, но эти решения никого ни к чему не обязывают. Этот формат не работает. Это кастрированный формат, подобные вещи без России не обсуждаются. Формат G7 предполагает экономическое обсуждение выхода из кризиса. А получается, что будет обсуждаться политический вопрос, и опять это будет Украина", - сказал Романович РСН.

Схожего мнения придерживаются и в Китае. Ранее агентство "Синьхуа" опубликовало оценки экспертов из КНР, заявивших, что в отсутствие России влияние "Большой семерки" быстро сокращается.

Напомним, саммит G7 начался 7 июня в немецкой Баварии. Помимо украинского кризиса участники мероприятия решили обсудить также ситуацию в Греции, глобальное потепление, вирус Эбола и действия радикалов из "Исламского государства" и "Боко Харам".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров