аналитика
6 Июня 2015, 18:50


Влияние G7 в отсутствие России быстро сокращается - эксперт

1 022 4
Влияние G7 в отсутствие России быстро сокращается - эксперт Фото: reuters.com

Влияние и авторитет Группы семи в отсутствие России быстро сокращаются. К такому мнению приходят китайские эксперты, мнение которых приводит агентство Синьхуа.

"G7 ныне быстро теряет свою весомость. Россия будет уделять больше внимания роли G20, БРИКС, Шанхайской организации сотрудничества  и других международных организаций и объединений", - считает заместитель директора Китайского института современных международных отношений Жуань Цзунцзэ. На нынешнем этапе, полагает этот эксперт, возвращение к формату Группы восьми вообще не представляется вероятным, поскольку "Россия утратила веру в возможность реальной интеграции с Западом после того, как западные страны приостановили ее членство в G8".

Другой китайский ученый - заместитель директора Школы международных исследований при Пекинском университете Ван Ичжоу сообщил, что "при всем уважении к прежнему членству России в "восьмерке" также не считает возможным возвращение Москвы в этот клуб, хотя там и признают "настоятельную необходимость" участия РФ в решении крупнейших конфликтов нашего времени, включая Украину, Сирию, Ирак и Ливию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров