аналитика
8 Апреля 2016, 00:13


Кэмерон признал, что владел акциями в офшорном фонде отца

326 0
Кэмерон признал, что владел акциями в офшорном фонде отца Фото: reuters.com

Британский премьер Дэвид Кэмерон признался, что до назначения на должность владел акциями в офшорном фонде отца на сумму около 30 тыс. фунтов стерлингов. Об этом пишет издание The Independent.

«Я платил подоходный налог с дивидендов, однако c их продажи был получена прибыль, которая не превышала суммы, не облагаемой налогом на прирост капитала, так что я не заплатил налог на прирост капитала. Однако я выплатил все полагающиеся британские налоги», - оправдывается Кэмерон.

При этом он отметил, что желает быть откровенным в вопросах своего прошлого, настоящего и будущего, так как ему «нечего скрывать».

Тем не менее, британские депутаты требуют от Кэмерона уйти в отставку после признаний об офшорах.  

«У Кэмерона было шесть лет, чтобы сказать правду парламенту и народу. Он этого не сделал. Убирайся вон, лицемер», - сделал запись в своем микроблоге в Twitter лейборист, член специального комитета казначейства в парламенте Джон Манн.

Напомним, что комментировать скандальную ситуацию с публикацией масштабного расследования о причастности мировых лидеров, политиков, спортсменов и деятелей культуры к офшорным сделкам Кэмерону пришлось в связи с тем, что имя его покойного отца также фигурирует в списке «панамагейта».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров