аналитика
22 Октября 2016, 16:16


"Холят и лелеют" - Захарова обвинила Запад в поддержке "Джебхат ан-Нусры" в Алеппо

416 0
"Холят и лелеют" - Захарова обвинила Запад в поддержке "Джебхат ан-Нусры" в Алеппо Фото: Reuters
Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала непоследовательную позицию стран Запада, продолжающих вопреки здравому смыслу и гуманным соображениям поддерживать боевиков в Алеппо. Об этом сообщает RT.
«Кормить и лечить Нусру* (запрещенная в РФ группировка Джебхат ан-Нусра) и наблюдать , как нусравцы срывают поставки продовольствия и медикаментов гражданскому населению , при этом в Совете ООН по правам человека обвиняя Россию в гуманитарной катастрофе Алеппо - цинично и подло», — отметила Захарова.

По словам официального представителя МИД России,  о сложившейся ситуации прекрасно известно лидерам западных стран, которые «знают, молчат и ничего не предпринимают».

«Самое страшное, что те самые страны, которые бились в истерике относительно гуманитарной ситуации в Алеппо, знают (не предполагают, а именно знают), что доставка гуманитарной помощи для гражданского населения города заблокирована боевиками, которым они в свою очередь регулярно эту помощь оказывали», — подытожила Захарова.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров