аналитика
19 Февраля 2016, 09:55


"КиберБеркут": украинская разведка готовится сорвать референдум в Нидерландах

2 398 36
"КиберБеркут": украинская разведка готовится сорвать референдум в Нидерландах Фото: https://pbs.twimg.com/media/Bxa4YIFIMAAx6b1.jpg

О подготовке украинской разведкой срыва референдума в Нидерландах сообщила группа "КиберБеркут". Согласно опубликованным хакерами документам, Киев намерен подкупить голландских чиновников, чтобы те "ставили палки в колеса" процессу волеизъявления граждан, а также нанять местных журналистов для "черного пиара" на тему референдума об ассоциации Украины с ЕС.

"В частности, уже проработаны варианты подкупа региональных чиновников для бюрократизации процесса организации референдума. Определенная группа местных журналистов, готовых соответственно нашим указаниям приступить к формированию негативного информационного фона вокруг референдума и его организаторов", – сказано в докладе на имя Петра Порошенко, подписанном главой Службы внешней разведки (СВР) Украины Виктором Гвоздем, который опубликовали хакеры.

"Также прорабатываются меры оказания давления (в том числе и физического) на инициаторов плебисцита и их окружения. В целях зашифровки наших мероприятий планируется действовать от имени арабских мигрантов и под лозунгом соблюдения принципов европейской толерантности. С учетом изложенного, просим Вашей санкции и соответствующего указания на выделение финансирования запланированных действий из внебюджетных средств", - подытоживает руководитель украинской СВР.

Напомним, в преддверие референдума по вопросу целесообразности подписания ассоциации Киева с Евросоюзом, в Нидерландах еженедельно разворачиваются скандалы, в центре которых оказываются украинцы. Так, вчера голландское издание NRC сообщило о вскрытии мошеннической схемы, по которой жители Ивано-Франковска получали "отступные" из бюджета Нидерландов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров