Киев опасается, что ввод виз позволит России забрать себе миллионы украинских граждан

Ввод визового режима с Россией не только угрожает всем украинцам, которые поехали туда на заработки, но и может толкнуть Москву выдать миллионам граждан паспорта РФ, считают в Киеве. Так глава департамента политики и коммуникации МИД Украины Алексей Макеев объяснил, почему его ведомство против виз.
"В дипломатии есть такое понятие, как "взаимность". Можно ожидать, что, во-первых, РФ введет точно так же визовый режим против украинцев. Во-вторых, те миллионы украинских граждан, которые имеют работу в РФ. Их могут заставить вернуться в Украину, получить сначала рабочую визу, потом получить разрешение на трудоустройство", -
"Россия прекрасно покажет на всех первых каналах очереди у российских дипломатических учреждений. А также РФ может сказать, что миллионам украинцам не надо возвращаться в Украину - пусть берут российское гражданство. Или идея введение визового режима действительно направлена на то, чтобы мы потеряли большое количество граждан Украины?" - добавил чиновник.
Напомним, ранее стало
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter