аналитика
25 Сентября 2015, 09:45


Киев возмущен тем, что в казахстанских учебниках Крым - российский

901 13
Киев возмущен тем, что в казахстанских учебниках Крым - российский Фото: https://pbs.twimg.com/media/COw-IWvWEAEvFcv.jpg

Ноту протеста с требованием отозвать школьные учебники, в которых Крым изображен российским, направила Украина в МИД Казахстана. По мнению Киева, позиция Астаны противоречит как мнению международного сообщества, так и прежним заявлениям казахского руководства, говорившего о поддержке территориальной целостности Украины.

"В связи с тем, что в учебниках для средних школ, выпущенных казахстанским издательством "Мектеп", Автономная Республика Крым указывается как субъект РФ, посольство Украины обратилось с нотой протеста в Министерство иностранных дел Республики Казахстан", - сказано в сообщении агентства "Новости-Казахстан".

Киев попросил Министерство иностранных дел и Министерство образования и науки Казахстана содействовать незамедлительному отзыву указанных учебников из средних школ республики.

Напомним, подобные инциденты, раздражающие Украину, происходят все чаще и чаще. Так, например, в конце августа финский туроператор VenajanMatkat распространил карту, на которой Крым отображен как часть России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров