аналитика
23 Июля 2015, 04:15


Киевские власти продолжают звать варягов - "Укрнафту" возглавил британец

258 6
Киевские власти продолжают звать варягов - "Укрнафту" возглавил британец Фото: rbc.ua

Скандальное предприятие "Укрнафта", главным акционером которого является государственная НАК "Нафтогаз Украина", возглавил гражданин Великобритании Марк Роллинз. Против назначения иностранца проголосовал лишь 1 акционер от кворума и еще 1 воздержался, сообщает РБК-Украина.

До назначения в "Укрнафту" британец возглавлял BG Kazakhstan, являющееся подразделением британской нефтегазовой компании в Казахстане.

"Я сейчас не буду комментировать, что было в "Укрнафте" до того, как я пришел... В любом случае, я как глава правления буду относиться без дискриминации ко всем акционерам компании", - пообещал Роллинз на своем представлении журналистам.

По словам нового главы компании, он намерен сместить весь менеджмент "Укрнафты", путем проведения конкурсов на управленческие должности.

Кроме этого, Роллинз пообещал учитывать мнение наиболее активного из миноритарных акционеров компании Игоря Коломойского.

"Я ожидаю от группы, которая принадлежит Коломойскому, что у него есть свой взгляд на "Укрнафту" и в правительства есть свой взгляд. Я буду прислушиваться к его (Коломойского - ред.) мнению, но я хочу, чтобы все были в согласии", - отметил Роллинз.

Сообщается, что новый глава "Укрнафты" не сможет приступить к выполнению своих обязанностей ранее 4 сентября 2015 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров