аналитика
23 Июня 2016, 14:20


Киевский суд обязал ГПУ заняться офшорами, которые связывают с Порошенко

330 0
Киевский суд обязал ГПУ заняться офшорами, которые связывают с Порошенко Фото: reuters

Печерский районный суд Киева обязал Генпрокуратуру Украины (ГПУ) зарегистрировать заявление бывшего главы Службы безопасности (СБУ) Валентина Наливайченко относительно офшорной компании Intraco management Ltd, которую связывают с президентом страны Петром Порошенко. 

"Почти год ГПУ избегала законных действий по проверке представленных ей фактов, не внося данные в Единый реестр досудебных расследований. Теперь, согласно принятому судом решению, ГПУ обязана зарегистрировать мое заявление", - написал Наливайченко на своей странице в Facebook.

Первый иск экс-глава СБУ подал в августе прошлого года. В новом заявлении от 16 мая 2016 года он указал еще две офшорные компании, которые, по его мнению, связаны с Intraco. 

В начале апреля были опубликованы так называемые "Панамские документы" об использовании офшоров многими влиятельными политиками мира, в которых в том числе упоминался президент Украины Петр Порошенко. В этот же день украинские СМИ сообщили, что Порошенко основал три офшора для реструктуризации активов компании Roshen. Финансовые советники Порошенко заявили, что Roshen передан в траст, и президент не имеет отношения к управлению этим активом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров