аналитика
20 Апреля 2016, 13:15


"Китайский курорт" - в Крыму хотят поселить пожилых людей из КНР

1 281 0
"Китайский курорт" - в Крыму хотят поселить пожилых людей из КНР Фото: Reuters

В КНР заинтересованы в постройке в Крыму домов престарелых, где могли бы доживать свой век пожилые китайцы, сообщил заместитель главы Черноморской ассоциации международного сотрудничества Ян Эпштейн. По его словам, первый раунд переговоров по названному вопросу уже состоялся.

"Сегодня на территории Китая больше 200 миллионов человек свыше 70 лет. И многие хотели бы уехать в другое место. Для нас выгода в том, что они вкладывают средства, чтобы и мы могли сделать такие же дома для пожилых людей, которые не имеют семьи", - цитирует Эпштейна ТАСС.

Сумму инвестиций заместитель главы Черноморской ассоциации международного сотрудничества пока что не назвал, однако уточнил, что речь идет о сотнях миллионов долларов. Если проект будет реализован, то это поможет частично решить нехватку домов престарелых в самой РФ, поскольку многие одинокие пожилые россияне, согласно выдвинутым условиям, также смогут переехать в Крым.

Напомним, нехватка учреждений для стариков в РФ вынудила правительство объявить о расширении сети социальных учреждений. До 2020 года запланировано создание около 100 домов престарелых.

Ранее также стало известно, что Израиль готов инвестировать в Крым 100 миллионов долларов, планируя вложить деньги в сельское хозяйство и энергетику российского полуострова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров