аналитика
16 Декабря 2015, 07:54


Клинтон представила свой план по борьбе с террористами в США

413 5
Клинтон представила свой план по борьбе с террористами в США Фото: reuters.com

Главный кандидат от Демократической партии на пост президента США Хиллари Клинтон предоставила общественности свой план по борьбе с террористами на территории Соединенных Штатов, передает Reuters.

Клинтон назвала пять шагов для преодоления террористических угроз в США. Во-первых, власть должна более тесно сотрудничать со специалистами Силиконовой долины для быстрой идентификации возможных террористов в социальных сетях.

Во-вторых, необходимо усилить авиаудары по позициям ДАИШ в Сирии. Также следует более тщательно проверять всех граждан, которые возвращаются или впервые приезжают в США из стран Ближнего Востока, где открыто действуют террористы.

Четвертым шагом Клинтон назвала проведение реформы законодательства в вопросе владения оружием для американцев, ужесточив требования для получения разрешения на приобретение оружия для недопущения случаев, подобных стрельбе в Сан-Бернардино, где было убито 14 человек.

Также кандидат от Демократической партии США предложила полностью запретить в стране продажу штурмового вооружения.

В то же время, Клинтон не стала делать радикальных заявлений в отношении мусульман, живущих в США, а напротив назвала их «нашим кулаком, последней и лучшей защитой от растущей радикализации и терроризма».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров