Клинцевич: за атакой на посольство России стоят украинские власти
Фото: РИА Новости
Первый заместитель председателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич возложил ответственность за серию нападений на российское посольство в Киеве на власти Украины. Слова сенатора в воскресенье приводит .
Клинцевич подчеркнул, что именно позиция официальной украинской власти, которая "возвела в ранг государственной политики истерику" вокруг Надежды Савченко, сделала возможными вспышки агрессии у стен российской дипмиссии.
В воскресенье несколько сотен протестующих против ареста Савченко устроили беспорядки у стен посольства России в Киеве. Толпа здание российской дипмиссии камнями и яйцами. В результате, из строя были выведены видеокамеры, в здании оказались выбиты стекла.
Незадолго до этого, в ночь на 6 марта, группа агрессивно настроенных молодых людей на автомобили российской дипломатической миссии, припаркованные у стен посольства. В пресс-службе посольства РФ обратили внимание на то, что "акция была тщательно спланирована и хорошо организована".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

