аналитика
6 Марта 2016, 17:17


Новая атака: здание посольства РФ в Киеве забросали яйцами

2 162 48
Новая атака: здание посольства РФ в Киеве забросали яйцами Фото: 112.ua

Собравшиеся у здания посольства РФ в Киеве сторонники Надежды Савченко закидали здание российской дипмиссии яйцами. Об этом в воскресенье днем сообщил пресс-секретарь посольства Олег Гришин, передает РИА Новости.

"В посольство РФ сейчас вот полетели яйца", — отметил дипломат.  Активисты прибыли к российскому посольству с Майдана, где в первой половине дня начался митинг в поддержку Савченко.

По информации телеканала "112 Украина"  собравшиеся у здания дипмиссии люди потребовали  освободить арестованную, а также разорвать дипломатические отношения и экономические связи с Россией. Находящиеся у посольства работники полиции в процесс не вмешивались "и стояли в стороне", отметили журналисты.

Это — уже второй инцидент у стен посольства РФ за сутки. В ночь на 6 марта в Киеве группа радикалов напала на автомобили российской дипломатической миссии, припаркованные у здания посольства. Злоумышленники били стекла и зеркала, резали покрышки. Радикалы также бросали файера и дымовые шашки на территорию дипмиссии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров