аналитика
22 Июня 2016, 06:55


КНДР произвела две попытки пуска баллистических ракет «Мусудан» - СМИ

252 0
КНДР произвела две попытки пуска баллистических ракет «Мусудан» - СМИ Фото: reuters.com

Власти Северной Кореи не оставляют попыток продемонстрировать миру свои военные возможности. С восточного побережья страны КНДР произвела пуск двух баллистических ракет «Мусудан», передает Reuters со ссылкой на данные от источника в Пентагоне, а также ссылаясь на заявление Комитета начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи.

Сообщается, что первая ракета взорвалась вскоре после старта в небе над Японским морем.

Второй пуск был более успешным и ракета смогла преодолеть около 400 км. «Северная Корея провела 22 июня в 8.05 утра дополнительный пуск», - сказано в заявлении Комитета начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи.

Однако позже стало известно, что и вторая ракета «Мусудан», которая по заявленным характеристикам в состоянии преодолевать более 2,5 тысяч километров, после четырехсот упала в Японское море.

Японские власти выразили протест таким действиям Северной Кореи и заявили, что попытки запуска баллистических ракет властями КНДР нарушают резолюцию СБ ООН. В то же время в Минобороны Японии отметили, что пока ракеты КНДР не представляют угрозы для национальной безопасности страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров