КНДР

«Хромая утка» и «голубь мира»: Какие прозвища получали мировые лидеры
Аудио
«Освободитель», «Ильич», «Бублик», «Кукурузник», «Мишка-говорун», «Молочная воровка» - так называли мировых лидеров и правителей, людей, наделённых большой властью. Время бежит, а традиция наделять политиков забавными псевдонимами и своими именами остаётся. Первые им присваиваются ещё в детстве, вторые им дают их коллеги, третьи – народ. Под какими «кодовыми именами» навсегда запомнятся настоящие и уже отошедшие от дел главы государств?
Ева Лисовская 23 Октября 2016, 11:00
3 185 0
Пхеньян самостоятельно закрепил за собой статус ядерной державы
Жёлтый шпиль высотки: "Руферы-вандалы" получили компенсацию от суда
Аудио
Таганский суд Москвы постановил выплатить внушительную компенсацию четверым бейсджамперам-руферам, которых ранее оправдали по делу о покраске звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной. В общей сложности суд компенсировал им более двух миллионов рублей. Насколько справедливо данное решение суда и как поступают в аналогичных случаях в других странах мира?
Андрей Борцов 17 Сентября 2016, 18:30
1 985 0
Северная Корея всерьез намерена стать ядерной державой
США подталкивают Японию и Корею к ядерной гонке
Активная дискуссия вокруг американского присутствия в Восточной Азии и заявления Трампа о необходимости разработки ядерного оружия Японией и Южной Кореей являются не только популистской риторикой, но и прощупыванием настроений американских союзников. Провоцирование Штатами гонки ядерных вооружений и нарушение принципа нераспространения может привести к серьезному кризису. И если для США это очередное звено в политике окружения геополитических противников полосой нестабильности, то для стран региона это может стать катастрофой.
Дмитрий Наркевский 3 Августа 2016, 18:16
915 0
MOUNT SHOW: Как Порошенко НАТО учил воевать
Видео
В 53-ом выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов расскажет о том, как ВВС США бросили своих союзников во время боя в Сирии. А также вас ждут самые интересные внутрироссийские и международные новости: власти КНДР воспринимают санкции США против лидера государства Ким Чен Ына как объявление войны; Порошенко снова опозорился; депутат Петров и его новая идея; Сборная РФ по футболу "отожгла" в Монако; выпускники Академии ФСБ предпочитают дорогие джипы от Mersedes и многое другое.
Даниель Кайгермазов 12 Июля 2016, 22:15
2 308 0
США разместят элементы ПРО в Корее
Корея объединяется под грохот военных учений
Недавно российская Самара «побраталась» с южнокорейским Тхоньёном — нормальные партнерские связи между двумя соседними странами. А вот с ближайшей «родственницей», Северной Кореей, у южан отношения не складываются. Живут рассорившиеся «сестрички» на одном полуострове, как в коммуналке — и не разъедешься, и на праздники за общим столом не посидишь. Или объединение двух стран и одного народа все же возможно?
Дмитрий Пскезин 3 Июля 2016, 15:33
2 362 0
Защита свободы слова – зеркало политической беспринципности Запада
Свобода слова как один из фундаментальных принципов западного общества преподносится как неотъемлемая часть внешнеполитической доктрины США и их союзников. На поверку оказывается, что количество и серьезность нарушений свободы слова, как впрочем и других прав и свобод, в той или иной стране практически никак не связаны с частотой и остротой критических оценок международных организаций, западных политиков и прессы.
Дмитрий Наркевский 7 Июня 2016, 22:15
876 0
Интервью с Яном Руссо: «Курильский вопрос»
Российские субмарины заставили США нервничать
За непродолжительный период сразу несколько ведущих СМИ США высказались о российском подводном флоте. Причем, вопреки тому что кричат о наших военных доморощенные западники, в материалах американских журналистов не было места пренебрежительным интонациям. Зато были уважение и очень сильная настороженность.
Олег Полевой 6 Мая 2016, 19:11
3 087 0
Сможет ли АТР вырваться из цепких рук США
Апрель в Северо-Восточной Азии выдался богатым на события. Визиты, выборы, яркие заявления. Регион все чаще фигурирует в выступлениях кандидатов на пост президента США. Но изменит ли это расстановку сил в Азиатско-Тихоокеанском регионе и чего ожидать в будущем?
1 597 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров