аналитика
25 Августа 2015, 18:59


Князь из рода Романовых заявил о желании поселиться в Крыму

903 18
Князь из рода Романовых заявил о желании поселиться в Крыму Фото: Reuters

Старший в роду Романовых 89-летний князь Димитрий Романович — прямой праправнук императора Николая I — заявил о желании переехать на постоянное место жительства в Крым, сообщает агентство "Крыминформ".

Ранее во вторник Дмитрий Романович и его супруга Феодора (Доррит) Алексеевна прибыли из Дании на Крымский полуостров, чтобы посетить места, связанные с историей российского императорского дома. В аэропорту Симферополя почетным гостям организовали торжественную встречу. 

"Надеемся, что Крым станет для старшего представителя Российского императорского дома родным местом", — сказал крымский вице-премьер Дмитрий Полонский, встречая гостей.

Романов заявил, что с удовольствием переехал бы жить на полуостров насовсем, но для этого нужно получить согласие его жены, а также решить, что делать с домом в Дании. 

Представитель царской династии также отметил, что ему очень приятно снова видеть Крым в составе РФ, назвав это "точкой, с которой можно начать новое движение вперед". Супруга князя также подчеркнула, что для нее эта поездка имеет большое значение.

Отметим, что это первый визит представителей Дома Романовых на полуостров после воссоединения Крыма с Россией. Супруги пробудут в республике до пятницы, 28 августа. Они посетят Ливадийский дворец, где был открыт памятник императору Николаю II; усадьбу Дюльбер, на территории которой находилась летняя резиденция отца Дмитрия Романова — великого князя Петра Николаевича, а также побывают в Севастополе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров